11:32  ,  23 февраля, 2012

Le Monde. «Марсель» показал вялую игру

Марсельский «Олимпик» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов 22-го февраля победил с минимальным счетом 1:0 итальянский «Интер».

У французов после подачи углового на 93 минуте отличился Андре Айю.

Французская пресса, недовольная качеством игры бывших чемпионов Франции, раскритиковала команду Дидье Дешама. Вялая и невзрачная игра подопечных Дешама не вселяет уверенности в успех в ответном матче, пишет Le Monde.

Известный спортивный журналист французского издания Антони Эрнандез дал следующую оценку матчу.

«У Дидье не всё получается в этом сезоне – 5-ое место французского чемпионата и чудесный выход в плей-офф доказывают, что «Марсель» не первый клуб Европы. «Интер» вышел на матч, в котором мог доказать, что команду рано списали после серии поражений и потерянных очков в чемпионате Италии. Но «Марсель» играл первым номером, а «Интер»  рассчитывал на контратаки и дальние передачи. Матье Вальбуэна выкладывался как только мог, но солидная защита «Интера» спокойно справлялась со всеми атаками «Олимпика». У «Марселя» игра явно не клеилась, команды откровенно убивали время. Сложилось впечатление, что на поле играли не бывшие чемпионы своих стран, а какие-то лузеры».

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме