21:46  ,  19 февраля, 2014

NEWS.am Sport из Сочи. Арман Серебракян: Надеюсь, что Армению представил достойно

Надеюсь, что сегодня достойно представил миру Армению. 46-е место для меня не лучший результат, надежду пока не теряю. Впереди специальный слалом. Я сделал все возможное, что в моих силах.

Об этом в беседе со спецкором NEWS.am Sport сказал единственный горнолыжник, представивший Армению на проходящих в Сочи 22-х зимних Олимпийских Играх, Арман Серебракян.

Арман, устраивает ли тебя 46-е место? Как оценишь свое выступление?

В общем, я доволен, но в лучшую 30-у попасть не смог. Моей целью было – попасть в лучшую 30-у. На самом деле, было очень сложно, даже больше, чем я себе представлял. Трасса была длинной и чрезмерно сложной. Эту сложность почувствовал во время обеих попыток.

Во время первого старта ты был 54-м. Что помешало тебе и в первом старте зафиксировать лучший результат?

В первой попытке я стартовал с 83-го места. Принимали участие 106 горнолыжников. В это время снег был мягким, и было сложно при такой скорости обгонять соперников. Кроме того, снег был неровным во время первого подхода. А неровный и мягкий снег очень усложняет спуск. Волнение, естественно, было, так как было 106 участников, имели равные силы спортсмены. В первом подходе занял 54-е место, что меня не удовлетворило, но тренеры были довольны. Во время второго подхода уже чувствовал себя увереннее, и оказался в лучшей 50-ке.

Не ограничиваюсь этим результатом, постараюсь еще больше усовершенствовать себя на Олимпийских Играх. В субботу вечером состоится мое второе выступление – специальный слалом. Это еще сложнее, но я надеюсь и там показать хороший результат. Это была моя репетиция, а надежда – специальный слалом.

Всегда может быть лучше, чем было, мне всегда чего-то не хватает, сколько бы тренеры не говорили, что все хорошо. Но я всегда думаю, что могу сделать лучше. Но на самом деле, я все сделал, что было в моих силах. Это спорт, порой тебе сопутствует удача, порой – нет. На Олимпийских Играх каждый горнолыжник выкладывается на все сто и пытается быть самым быстрым. Сюда все приходят, чтобы победить.

Лусинэ Шахбазян из Олимпийского Сочи

 

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме