14:58  ,  18 февраля, 2014

Жена Плющенко Яна Рудковская: То, что сделал Ягудин – мерзко

Жена двукратного Олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко Яна Рудковская, комментируя заявление российского фигуриста Алексея Ягудина, отметила, что пранкеры написали об использовании ее записей восьмилетней давности, чтобы разыграть Ягудина, передает Sovsport.

Мне пранкеры написали, что использовали мои записи восьмилетней давности, чтобы разыграть его. И они его об этом предупредили, когда позвонили. Но что самое мерзкое – это то, что он выложил после этого в твиттер. Написал, что я угрожала его жизни, его семье. Это удивило даже пранкеров. Такой получился мерзкий поступок с его стороны. Ну, Леша никогда не отличался порядочностью. Он в интервью сказал, что Женя обыграл четвертых номеров сборных. Если Леша не знает, то от страны на Олимпиаде могут выступать максимум три фигуриста. Я считаю, что это очень некрасиво. Женя пока об этом ничего не знает, думаю, посмеется вместе со мной и со всей общественностью.

Как на это отреагировала общественность?

Нас поддержали блогеры со всего мира и все смеются над Лешей. Реально все смеются. Они говорят, что если его предупредили, и он это сделал, то это просто такая подлость, так некрасиво. Мы смеемся вместе с блогерами. Меня спрашивают, буду ли я подавать в какой-то суд? Нет, конечно. Зачем мне это надо. Мы же все понимаем. Женя никогда про Лешу плохо не говорил. Ягудин на протяжении долгого времени подкалывал Евгения в твиттере – это еще можно понять. Но когда Женя травмирован, и он об этом прекрасно знает, вот так вот себя вести. Я делаю лишь один вывод: видимо, очень плохо у Леши идут дела, видела его на последнем турнире, где он через раз прыгал тройной тулуп. Вижу, что он находится в не очень хорошей спортивной форме. И вместо того, чтобы тренироваться, Леша занимается такими вот мелкими делишками. Ты уже тогда лучше уйди и не выступай в шоу. Ну как ты можешь через раз прыгать тройной тулуп через раз и изредка два с половиной.

То есть вы считаете, что Ягудин решил использовать ситуацию с Плющенко на Олимпиаде в своих целях?

Всех поразило то, что Женю поддержали практически все, но никто себе не позволил такую вот резкую критику. Какой приходит вывод? Здесь есть что-то личное. Женя всегда говорит, что Леша был прекрасным спортсменом и одним из самых сильных его соперников. Всегда вставляет такую фразу: «Если бы не было такого Ягудина, то не было бы и такого Плющенко, и не было бы такой дуэли в фигурном катании». Он всегда к Леше хорошо относился. Поражает то, что я встретила Лешу где-то в октябре в Париже, и он мне сказал много хороших слов про Женю. И что он такой крутой, что он молодец, удивился, что он после такой травмы прыгает четверной. Спросил: «Неужели это не пиар и он действительно хочет на Олимпиаду?». Я ему ответила: «Да». И он как спортсмен, зная что такое травмы так сказал в этой ситуации… А потом еще и зная, что это розыгрыш, выложил, что я ему угрожала… Это смешно, если бы не было так грустно. Я ему хочу пожелать, чтобы он занялся спортом, а то люди разочаровываются на его шоу. Они говорят: «Мы идем не на балет на льду, мы идем смотреть на олимпийского чемпиона. А он срывает тройной тулуп, будучи здоровым мужиком».

Напомним, что до этого Ягудин на своей странице в Твиттере написал, что с ним или его семьей что-то случится, то винить в этом надо жену Плющенко.

 

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram