09:18  ,  18 февраля, 2014

Ответ Владимира Жириновского Евгению Плющенко

Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский прокомментировал заявление двукратного Олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко о том, что нужно с пониманием относиться к сложившейся ситуации. Ранее российский депутат предложил запретить травмированным спортсменам выступать на Олимпийских Играх.

«Это хамство его! Я как зритель имею право высказаться. И потом, я ведь начал это говорить до формирования сборной. Еще даже когда заседание федерации не прошло. Направил телеграммы правительственные с требованием: не включайте его! 

Я его перестал уважать, когда он вступил в «Справедливую Россию». И пошел на выборы в петербургское Заксобрание. Уважать не за что его. 

Что касается победы японца, то не исключаю, что был сговор. Предложили сняться, когда нельзя уже никем заменить, – и автоматом выходит японец. А для них это национальная гордость. Страна оккупированная, для них это вообще праздник. Вот в чем дело. Деньги есть, конечно, в Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы. Надо это исключать, очищать. Чтобы мы знали, что победа этого человека действительно благодаря его мужеству, а не потому, что более сильного противника отодвинули в сторону. Как ЛДПР – самая сильная партия, но ее отодвигают. Договорные матчи! И другая партия будет якобы сильная"», - слова Жириновского передает Championat.com.

Напомним, что ранее 31-летний фигурист заявил, что Жириновскому лучше заняться своим делом.

 

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram