13:31  ,  17 февраля, 2014

Евгений Плющенко: «Меня вынудили выйти на лед»

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко, дал интервью американскому телакеналу CNN, где рассказал почему именно он поехал на Олимпиаду.

«Я не могу сейчас объяснить, что случилось, но если спросите президента российской Федерации фигурного катания – он все вам расскажет. Он объяснит, почему я попытался выйти на лед и почему другие фигуристы этого не сделали. Я хотел принять участие в соревнованиях. Но, как известно, мы имели право выставить на Олимпиаде лишь одного фигуриста, поскольку парни, которые участвовали в прошлом году в чемпионате мира, заняли пятнадцатое и семнадцатое места.

Понимаете, я старался. Когда мы пришли на командные соревнования, все понимали, что мы сможем выиграть серебро или бронзу. А мы стали первыми. Мы победили на Олимпийских играх в командном зачете. Потом меня спросили в Федерации: «Хочешь выступать дальше? Как ты себя чувствуешь?» Я ответил, что чувствую себя не очень. Проблемы появились еще во время произвольной программы командного турнира: я не сделал два тройных прыжка – сальхов и риттбергер, поскольку уже тогда чувствовал боль в мышцах. И я объяснил своей Федерации, что может быть, будет лучше, если участвовать будет кто-то другой. Я их попросил об этом.  Но, мне велели участвовать» - приводит CNN слова Плющенко. 

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram