20:27  ,  15 февраля, 2014

Дортмундская «Боруссия» и «Бавария» забили по 4 гола

В 21-м туре немецкой Бундеслиги дортмундская «Боруссия» дома отправила в ворота франкфуртского «Айнтрахта» 4 безответных мяча.

Счет матча на 10-й минуте открыл габонский нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг, который отметился после великолепной передачи полузащитника национальной сборной Армении Генриха Мхитаряна. Через 11 минут Обамеянг стал также автором дубля, отличившись после подачи углового 25-летнего Мхитаряна.

После перерыва польский нападающий Роберт Левандовски с 11-метровой отметки отправил в ворота гостей третий мяч, а на 66-й минуте Генриха Мхитаряна заменил Милош Йорич, который через одну минуту после выхода на поле забил свой первый гол в составе «Боруссии», поставив точку в матче.

В этом туре проблем не испытала также лидирующая мюнхенская «Бавария», которая на своем поле со счетом 4:0 победила «Фрайбург» и с 59-ю очками продолжает возглавлять турнирную таблицу. Дортмундская «Боруссия» с 42-я очками на третьем месте.