01:23  ,  15 февраля, 2014

NEWS.am Sport из Сочи. Катя Галстян: Сложно было оставить позади себя даже этих 10 лыжниц

Единственная представительница Армении на 22-х зимних Олимпийских Играх Катя Галстян, которая 14-го февраля в лыжной гонке на дистанции 15 км среди 75 участников заняла 63 место, в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport в Сочи рассказала о своих выступлениях, отметив, что сама собой довольна.

«Это были мои первые Олимпийские Игры. Впечатления очень большие. Естественно, было очень сложно. На самом деле, на этом снеге, который сейчас есть в Сочи, очень сложно скользить. Здесь снег искусственный и когда он начинает таять, становится сложнее. Ход, независимо от тебя, начинает замедляться.

Сама я довольна своим выступлением, так как, думаю, очень хорошо выступила. Если учесть то, какие сильные лыжницы были со мной на одной трассе, для меня даже победить 10 из них уже большой результат.

Я на этих Олимпийских Играх выступила по белой карточке, не по своему рейтингу и была довольно слабее выступающих здесь лыжниц.

Волнение, однозначно, было, так как, как уже отметила, это было мое первое выступление – я не знала, что меня ожидает, кто будет моим соперником. Но когда был дан старт, и я почувствовала, что за мной есть еще лыжницы, я не последняя, самоуверенность вернулась на свое место, волнение ушло.

Когда дошла до финиша, в сердце было спокойствие, что на всей дистанции меня никто не обогнал, как стартовали, так и прошла весь путь, кроме того, я обошла трех лыжниц. В каком-то смысле совесть была спокойна, что имею результат», - сказала Катя Галстян.

Лусинэ Шахбазян из Олимпийского Сочи

 

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме