22:04  ,  14 февраля, 2014

NEWS.am Sport из Сочи. Артур Егоян не вышел на старт из-за недомогания

Сегодня Артур Егоян физически не был в состоянии принять участие в соревнования по лыжным гонкам на дистанции 15 км в классическом стиле. Артур должен успеть поправиться, чтобы принять участие в соревнованиях на дистанции 50 км.

Об этом в беседе со спецкором NEWS.am Sport в Сочи Лусинэ Шахбазяном сказал главный секретарь федерации лыжного спорта Армении Гагик Саргсян.

«Сегодня на соревнованиях по лыжному спорту (15 км) проходящих в Сочи 22-х зимних Олимпийских Играх Армению должны были представить два спортсмена – Сергей Микаелян и Артур Егоян. На старт вышел только Сергей Микаелян. Артур Егоян чувствует недомогание. Всем тренерским составом решили, что Артур Егоян не выйдет на старт. На самом деле, он физически не был в состоянии даже встать на лыжи. Сейчас здешние врачи порекомендовали ему постельный режим. У него наблюдается простуда и ангина. Потом только мне Сергей рассказал, что у Артура всю ночь из носа текла кровь. Здесь погода обманчива. Ребята простывают. После тренировок потеют и простужаются. У Сергея тоже наблюдаются симптомы ангины. Должны сделать все, чтобы он не заболел. Он сегодня пошел на риск и решил встать на старт. Но общая слабость наблюдается и у Сергея», - сказал Гагик Саргсян.

Напомним, что на прошедших 14-го сентября соревнованиях по лыжным гонкам в классическом стиле (15 км) Армению представил Сергей Микаелян, занявший 46-е место.

Ближайшие выступления армянских спортсменов:

19 февраля

14:30 – 16:00  Горнолыжный спорт, гигантский слалом, мужчины

(Арман Серебракян)

22 февраля

16:45 – 18:15 Горнолыжный спорт, специальный слалом, мужчины

(Арман Серебракян)

20:15 – 21:45 Горнолыжный спорт, специальный слалом, мужчины

(Арман Серебракян)

23 февраля

11:00 – 13:55  Лыжные гонки, мужчины, 50 км, масстарт

(Сергей Микаелян, Артур Егоян)

Лусинэ Шахбазян из Олимпийского Сочи

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме