14:53  ,  6 февраля, 2014

Сергей Гимаев: Не надо портить праздник людям, в Сочи все нормально

В Сочи все нормально, не надо портить праздник людям. Думаю, президенты волнуются за своих спортсменов. Лично я считаю, что все будет хорошо.

Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport в преддверии зимних Олимпийских Игр в Сочи сказал заслуженный тренер России по хоккею с шайбой Сергей Гимаев.

Сергей Наильевич, завтра состоится открытие зимних Олимпийских Игр. Какое настроение, атмосфера в Сочи? Готов город к Олимпиаде?

Про весь город сложно сказать. Несколько дней назад приехал в Олимпийскую деревню. Все недавно закончено. Даже номера краской пахнут. Все сделали, чтобы у нас проблем не было. На счет спортивной части, то мы ждали этой Олимпиады долгое время. Все мечтаем о хорошем выступлении нашей сборной.

К этой Олимпиаде сильное внимание, особенно со стороны западных СМИ и лидеров разных стран, в том числе и Барака Обамы, который высказал свое мнение. В основном звучит  критика. Что Вы об этом думаете?

Всегда любят сгущать краски. Все здесь нормально работает. Не надо никому праздник омрачать. Думаю, президенты волнуются за своих спортсменов. Я лично думаю, что все будет нормально.

Как погода в Сочи?

Здесь плюс семь, солнце. В Сочи уникальный климат, и нет никакого сходства с погодой в Краснодарском крае.

В каких видах спорта ожидаете больше всего золотых медалей?

Там где мы традиционно сильны: фигурное катание, биатлон, лыжи, хоккей.

Как Вы думаете, сможет ли сборная России по хоккею взять реванш у канадцев за проигрыш в Ванкувере?

Кроме Канады, очень сильны  Швеция и США. До этой игры дожить надо. Думаю, наш важнейший матч состоится 15-го февраля (Россия – США). Будем надеяться на лучшее. Готовились 4 года, верим что хорошо подготовились.

Вы разделяете мнение что линия обороны сборной России очень сильно уступает атаке?

Если в нападении у нас есть звезды, то в обороне мощных лидеров нет. Билялетдинова приглашали, чтобы он мог организовать игру, и чтобы была по настоящему команда.

Можно ли сказать, что сборная России слишком  сильно зависит от трех лидеров - Малкина, Дацюка и Овечкина?

Я думаю, как раз это не будет решающим фактом. Действительно, Овечкин и Малкин фантастические хоккеисты. Насчет Дацюка не ясно. Мы не знаем, сможет ли он выступать на Олимпиаде. Он - один из ведущих игроков нашей сборной .

Вера Мартиросян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме