18:42  ,  5 февраля, 2014

Олимпиец Артур Егоян: Наши ожидания – удачное участие в Сочи-2014

Представитель Армении на зимних Олимпийских Играх Сочи-2014, лыжник Артур Егоян в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport отметил, что от сочинских игр он ожидает только хорошее выступление.

Артур Егоян родился в 1991-м году в деревне Ашоцк ширакской области Армении. Окончил Армянский институт физической культуры Еревана. Лыжным спортом занимается с 13-и лет. Личными тренерами Артура являются именитые лыжники Артур и Алла Микаеляны.

«В эти Олимпийские мы вложили много сил – как я, так и мои тренеры, федерация и все остальные. Других ожиданий у нас нет, только удачное и хорошее выступление.

Настроен очень хорошо, так как я в хорошей форме. Невозможно не волноваться, но мы хорошо потренировались. Рад, что одним из представителей Армении на Олимпиаде являюсь я. Постараюсь показать по возможности хорошее выступление.

Занялся лыжным спортом из-за своих друзей. В детстве узнал, что они занимаются этим видом спорта, выразил желание тоже начать тренироваться. Сначала ничего не получалось и из-за этого я очень расстраивался, но благодаря моим хорошим тренерам Артуру и Алле Микаелян я приобрел рейтинг и сейчас представляю Армению на Олимпиаде.

Это мое первое участие в Олимпиаде. Чувство ответственности очень большое. Должен с честью выйти из этого серьезного испытания. Ответственность приятная, так как каждый спортсмен мечтает принять участие в Олимпиаде.

Все эти годы я тренировался для Олимпийских Игр, и буду продолжать от Олимпиады к Олимпиаде улучшать результат и, надеюсь, настанет время, когда ожидание будет – попадание в лучшую десятку или пятерку, и, почему нет, борьба за медали», - сказал Егоян.

Лусинэ Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме