20:51  ,  1 февраля, 2014

«Валенсия» в «Ноу Кампе» победила «Барселону»

1-го февраля каталонская «Барселона» потерпела второе поражение в чемпионате Испании по футболу сезона 2013/2014. В 22-м туре Примеры каталонцы со счетом 2:3 проиграли «Валенсии», которая одержала волевую победу.

Счет матча на 8-й минуте красивым ударом открыл чилийский полузащитник «Барселоны» Алексис Санчес, однако в концовке первого тайма валенсийцы забили 2 гола, уходя на перерыв с преимуществом в счете. На 54-й минуте Лионель Месси с 11-метровой отметки сравнял счет, но через 6 минут «Валенсия» забила третий и победный гол.

«Барселона» с 54-я очками возглавляет турнирную таблицу вместе с мадридским «Атлетико», который провел на матч меньше. В этом туре команду Херардо Мартино может опередить также набравший 53 очка мадридский «Реал», который 2-го февраля в Бильбао встретится с «Атлетиком».