13:29  ,  22 февраля, 2012

Виллаш-Боаш отвечает критикам

Главный тренер лондонского «Челси» Андре Виллаш-Боаш объяснил, почему в стартовом составе команды в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Наполи» не было Фрэнка Лэмпарда и Эшли Коула. Комментируя недовольство обоих игроков, португалец призвал уважать его тренерский авторитет и согласиться с его решением.

«Их несогласие нормально. Учитывая их опыт и мастерство, они считали, что способны принести много пользы команде. Я могу это понять. Конечно, они были расстроены, но я принял такое решение, с которым они должны согласиться и двигаться вперед», - цитирует португальца The Guardian.

«Это было техническим решением. Учитывая схему игры 4-2-3-1 с Матой на позиции под нападающим, мы решили выбрать двух опорников-работяг. Это не значит, что Лэмпард не справился бы с этим – конечно, справился бы – но мы приняли такое решение. С Эшли было труднее, но он тренировался всего 2 дня с командой. Начиная с завтрашней тренировки, он продолжит бороться за свою позицию на поле. Люди могу думать, что хотят, но я принял те решения, которые считал лучшими», - расставил все точки над i Виллаш-Боаш. 

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram