23:23  ,  7 декабря, 2013

«Боруссия» в Дортмунде проиграла «Байеру»

В 15-м туре чемпионата Германии по футболу дортмундская «Боруссия» на своем поле с минимальным счетом проиграла леверкузенскому «Байеру».

Полузащитник национальной сборной Армении Генрих Мхитарян вышел на поле в стартовом составе «Боруссии», однако хозяева в первом тайме реальных голевых моментов не создали, а «Байер» ушел на перерыв в качестве победителя. Единственный гол первого тайма на 18-й минуте забил корейский полузащитник леверкузенцев Сон Йон Минь, который чуть позже упустил еще один голевой момент.

После перерыва у дортмундцев также ничего не получалось на передней линии. 0:1 после первого тайма, 0:1 после финального свистка арбитра. Травмы получили полузащитники «Боруссии» Свен Бендер и Нури Шахин, которые не смогли завершить встречу. Генрих Мхитарян сыграл без замены, проделав грандиозную работу на поле.

В прошлых 4-х играх Бундеслиги команда Юргена Клоппа набрала всего 3 очка. «Байер» с 37-ю очками на втором месте и уступает лидирующей мюнхенской «Баварии» 4 очка. Дуртмундцы имеют 31 очко и с менхенгладбахской «Боруссией» делят 3-4 места.