16:12  ,  21 февраля, 2012

Новый болид «Мерседес»

Команда Формулы-1 «Мерседес» представила свой новый болид для участия в сезоне 2012 г., сообщает BBC.

В отличие от «Мерседес», команды «Ред Булл», «Феррари», и «Макларен» уже представили свои болиды нового образца и успели испытать их на первом этапе предсезонных заездов в Хересе. Тогда пилоты «Мерседес» Нико Росбрег и Михаэль Шумахер выступали на модифицированных болидах прошлого сезона, в основном испытывая новый комплект шин.

«Мерседес» надеялся использовать дополнительное время на доработку автомобиля, однако это стоило команде потери 3-х дополнительных дней на испытания. Команды, начавшие испытание новых болидов в Хересе, имели 12 дней на исправление технических недостатков, а «Мерседес» -всего 9.

Напомним, что в 2011 г. ни Росберг, ни Шумахер не смогли ни разу взобраться на подиум, а «Мерседес» по итогам сезона оказался 4-ой командой (как и в 2010 г.). В этом году руководство команды решительно намерено побороться за высшие места.

«Мы готовы к подиумам», - заявил босс команды Росс Браун. «Надо идти вперед. Никто из нас не счастлив повторяющимся 4-м местом. Но я вполне уверен, что с силой, ресурсами, которые у нас есть, и командой, которую мы строим, мы сможем сделать это», - сказал Браун.

Новый сезон стартует 18-го марта с Гран-при Австралии.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram