15:27  ,  21 февраля, 2012

Виллаш-Боашу нужна публичная поддержка руководства

Главный тренер лондонского «Челси» Андре Виллаш-Боаш считает, что руководство клуба должно публично поддержать его, чтоб развеять слухи о его скором увольнении.

Напомним, что в свете неудачных выступлений «Челси» в текущем сезоне Виллаш-Боаш регулярно подвергается критике. В прессе активно ходят слухи о скором увольнении португальца, который продолжает упорно уверять общественность, что владелец клуба Роман Абрамович полностью доверяет ему.

Судя по всему, специалист устал постоянно оправдываться и призвал руководителей команды публично выразить свою поддержку. «Эти слова звучали бы намного убедительнее, если бы шли сверху. Я не могу все время повторять их», - цитирует Виллаш-Боаша BBC.

«Спекуляции [на тему увольнения тренера] в текущем сезоне абсолютно нормальны, учитывая культурное прошлое этого клуба. Но вы должны понимать, что сейчас у нас другие перспективы. У нас был трехлетний проект, нацеленный на изменение не только команды, но и культуры и структуры клуба. Нам еще многое надо сделать. Говоря это, я имею в виду создание команды, которая будет выигрывать трофеи», - еще раз напомнил о своей миссии в клубе Виллаш-Боаш.

После 25-и туров «Челси» занимает 5-ую строчку в турнирной таблице чемпионата Англии, отставая от лидера «Манчестер Сити» на 17 очков. Клуб также вышел в плей-офф Лиги чемпионов, где сразится с итальянским «Наполи», а также продолжает борьбу в Кубке Англии.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram