11:54  ,  21 февраля, 2012

The Sun: У Венгера есть £50 млн

У Арсена Венгера есть £50 млн на осуществление трансферов, сообщает The Sun. Такой подсчет провели поклонники «канониров», которые хотят понять, почему клуб не приобретает высококлассных футболистов.

Траст поклонников «Арсенала» (The Arsenal Supporters' Trust, AST) требует ответы от руководства клуба, так как команда уже семь сезонов не может взять ни одного трофея.

На заседании AST был поднят вопрос, сдерживают ли Венгера от приобретения игроков из боязни не квалифицироваться в Лигу чемпионов на следующий сезон. Фанаты также хотели бы знать, почему «Тоттенхэм», непримиримый соперник «Арсенала», находится впереди на 10 очков, несмотря на то, что зарплатная ведомость «шпор» на 40% меньше, чем у «канониров».

Поклонники «Арсенала» опасаются, что непопадание в четверку лучших чемпионата по итогам нынешнего сезона приведет к сокращению игрового бюджета.

Ожидается, что «Арсенал» объявит о прибыли без учета налогов в размере £45 млн, что обусловлено продажами Самира Насри и Сеска Фабрегаса. Клуб настаивает, что Венгер вправе тратить эти деньги по собственному усмотрению.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram