10:38  ,  22 ноября, 2013

Soccer.ru: Юра Мовсисян похож на Дидье Дрогба по стилю игры

В преддверии московского дерби ЦСКА – «Спартак» на портале Soccer.ru была опубликована статья о форварде «Спартака» и сборной Армении Юре Мовсисяне, в которой оценена роль армянского форварда в успехах московского клуба.

Напомним, что 26-летний форвард может пропустить матч из-за травмы колена.

«Спартаковские болельщики привыкли жить в системе категоричных координат, они временами требовательны до крайности, что нередко приводит к несправедливым оценкам. Пожалуй, последние скептические мнения относительно игры Юры Мовсисяна были погребены лишь под хет-триком армянского форварда в ворота «Зенита».

Трудно сказать, на каком месте расположился бы «Спартак», если бы не голы Мовсисяна. Армянин проявляет лидерские качества и забивает вне зависимости от уровня соперника.

Как часто повторяют, за нападающего должны говорить его голы, а статистика у Мовсисяна превосходная – 18 голов в 25 матчах за «Спартак». И это при том, что он пашет на протяжении всего отведенного ему на поле времени, масса его энергозатратных, но крайне полезных для команды рывков и открываний остается за пределами телевизионной картинки, но эта работа оставляет сильное впечатление, если смотреть с трибуны, в таком стиле Дидье Дрогба разворачивал свои охотничьи маневры.

Оставшись осенью без жесткой конкуренции и с болью в колене, он полностью адаптировался к новой схеме и изменившимся функциям, не забывая о голевом долге. Лучший бомбардир «Спартака» с августа испытывает болевые ощущения в колене, и вряд ли ему чудесным образом станет лучше, выходов два – либо операция, либо консервативное лечение.

Но всегда остается простор для дискуссии, ведь если играл с болью всю осень, то почему бы не выйти на дерби? Это же не рядовой поединок, а самое принципиальное противостояние в чемпионате. «Красно-белые» должны прийти к тому, что сиюминутные задачи, пусть даже речь о матче с ЦСКА, не так важны, как здоровье Мовсисяна, которое и без того многократно подвергалось рискованным испытаниям. Понятно, что если он за два дня до матча не занимается в общей группе, то ни о каком сказочном исцелении речи не идет, максимум возможного – выйдет на обезболивающих»,- пишет российский портал.

Матч 17-го тура чемпионата России ЦСКА – «Спартак» состоится 23-го ноября и начнется в 17:00 по ереванскому времени.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме