15:20  ,  20 ноября, 2013

Артур Геворгян – президент федерации бокса Армении (фото)

В гостинице Royal Tulip состоялась 5-я конференция федерации бокса Армении. На повестке дня было избрание нового президента федерации. Пост остался вакантным после отставки Армана Мурадяна, который находится в Москве и покинул занимаемый пост из-за чрезмерной занятости.

На пост президента федерации бокса Армении был избран единственный кандидат – Артур Самвелович Геворгян.

Артур Геворгян является депутатом РА. С 1987-го года занимался боксом. В 1989-м году стал победителем юношеского чемпионата СССР, выполнив норму мастера спорта. Окончил Ереванский государственный институт физической культуры. На 26-х Олимпийских играх 1996-го года в Атланте Геворгян занял пятое место, в одном из поединков уступив Флойду Мэйвезеру. Получил звание мастера спорта международного класса. В 1998-м году стал призером чемпионата Европы. С 1995 по 2002 гг. становился победителем различных международных турниров по боксу, как любительских, так и профессиональных.

«Для развития бокса очень важно, чтобы данный вид спорта развивался и в районах, и мы будем работать в этом направлении. Те тренеры, которые имеют желание возглавить сборную, могут в течение ближайших 15-и дней предъявить план работы. Спустя 15 дней в ходе очередного собрания будет избран новый состав федерации. В течение этого срока я планирую посетить ряд районов и на месте ознакомиться с ситуацией в сфере бокса»,- отметил Артур Геворгян.

Шушаник Акопян (Фото NEWS.am Sport)

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram