18:03  ,  9 октября, 2013

Письмо FAF болельщикам сборной Армении

Члены фанатского движения First Armenian Front (FAF) сделали заявление, согласно которому они намерены устроить сборной Болгарии «теплый» прием в матче отборочного турнира чемионата мира, который состоится 11 октября.

«С матча в Софии прошел почти целый год. В этом матче наша сборная потерпела первое поражение в группе, и все мы помним провокационную и грязную игру, которую показала сборная Болгарии. Возможно, именно эта игра положила начало неудачам сборной Армении.

Путешествие в Софию стало первым для FAF. Наше отношение к сборной Болгарии и болгарскому народу в целом было крайне теплым и дружелюбным, однако после нападения болельщиков на членов FAF на стадионе «Васил Левски» все поменялось. На протяжении всего матча в нас кидали разные металлические предметы, а в нашу сторону звучали оскорбления. Когда после игры сопровождающие нас полицейские нанесли нам удары дубинками, мы пообещали в превратить жизнь болгар в Ереване в ад.

10-го октября болгарская делегация прибудет в Ереван. Как мы и обещали, планируем устроить болгарам «жесткий» прием уже в аэропорту. За эти месяцы к нашей идее присоединилось много болельщиков, которые изъявили желание поучаствовать в акции.  Теперь у нас есть шанс оказать реальное давление на игроков соперника и членов делегации.

10 октября в 12:00 по ереванскому времени призываем всех болельщиков быть у супермаркета «Айастан» рядом с метро «Барекамутюн». В 12:30 мы выедем в аэропорт на автобусе и на машинах (учтено возвращение обратно к метро «Барекамутюн»). Наличие шарфов, флагов Армении и  собственных машин приветствуется.

В 23:30, сразу после окончания матча молодежных команд Армении и Франции, мы направимся к площади Республики и встречаемся у гостиницы «Armenia Mariott», чтобы продолжить наш «теплый» прием.

В случае возникновения вопросов, просьба звонить по номеру 099227788» 

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме