13:45  ,  23 сентября, 2013

Егор Титов: Озбилиз играет так, что про Макгиди уже стали забывать

Легендарный игрок московского «Спартака» Егор Титов прокомментировал мнение российского тренера Виктора Булатова, согласно которому ирландец Эйден Макгиди является более скоростным и креативным футболистом, чем армянин Арас Озбилиз.

«Нет, [я не разделяю эту мысль]. Все привыкли видеть на этом фланге правоногого хавбека, который быстро бегает и ловко подает в штрафную. Я о Макгиди. А Озбилиз – левша. Может не только обыграть да навесить, но и резко уйти в центр, опасно пробить по воротам. С ударом у парня порядок. Когда забивал первый гол, мне сначала показалось, что у него мяч свалился с ноги. Но на повторе убедился - нет, все исполнил технично. Озбилиз играет так, что про Макгиди уже стали забывать», - приводит слова Титова «Спорт-Экспресс».

6-кратный чемпион России также не видит проблем в том, что форвард «красно-белых» Юра Мовсисян не был причастен ни к одному из трех голов в ворота ЦСКА в 9-ом туре чемпионата России.

«Такое с форвардами случается. Володя Бесчастных рассказывал, что иногда за 90 минут вообще мяч почти не получал. Но команда побеждала, и это главное. В дерби личные амбиции надо засунуть в одно место. Сыграл Мовсисян полезно, был активен, отвлекал на себя внимание обороны. За счет него появлялись шансы впереди у Тино Косты, Озбилиза», - отметил Титов.

Напомним, в московском дерби против ЦСКА «Спартак» победил со счетом 3:0, а Озбилиз стал автором первого гола.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram