21:07  ,  18 апреля, 2012

The Telegraph. «Челси» противопоставит возраст красоте

Главный спортивный писатель The Telegraph Пол Хэйвард уверен, что «Челси» может надеяться на успех в противостоянии с «Барселоной» в рамках полуфинала Лиги чемпионов только в случае появления на поле «старой гвардии».

«Дни, когда люди твердили, что «Челси» больше не может прогрессировать с Дидье Дрогба, Джоном Терри и Фрэнком Лэмпардом уже позади – они уступили свое место ночам, когда все согласны, что без них не может быть никакой славы.

Возможно, это лишь пауза перед летней чисткой рядов, но нет никакой надежды, что «Челси» может остановить банду Лионеля Месси без духа и жесткости Терри, Лэмпарда и Дрогба, даже если Фернандо Торрес появится на позиции центрального нападающего вместо Дрогба», - пишет Хэйвард.

Специалист отмечает лигочемпионский опыт ветеранов «Челси», которые на троих провели 240 матчей в самом престижном клубном турнире Европы, а также их ключевую роль в восьми противостояниях с «Барселоной», начиная с 2005 г. Тем не менее, Хэйвард уверен, что предстоящее столкновение станет самым тяжелым из всех.

«И вот опять они здесь, Лэмпс, Дрог и Джей Ти, чтоб выполнить миссию, которая сложнее любой из восьми предыдущих встреч между клубами с 2005 г.

Почему так? Потому что «Челси» сдал со дня «злой оперы» 1:1 здесь в 2009 г., в то время как «Барселона» добавила цепкость и зрелость к своей калейдоскопической игре в пас», - считает Хэйвард.

«Старые ценности вновь в моде. Будущее отложено. Попытка изменить сущность команды (как это делали Виллаш-Боаш и Луис Фелипе Сколари) обречена. Закрепившаяся индивидуальность команды не позволит этого сделать. Эти рассуждения на пару дней отброшены в сторону, так как «политики», которых Виллаш-Боаш пытался приручить, вновь вернули себе власть.

Это сработало в Кубке Англии (победа над «Тоттенхэмом» со счетом 5:1 – прим. ред.) и должно сработать против «Барселоны» - «Челси» противопоставит возраст красоте», - подытожил автор.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме