16:12  ,  18 февраля, 2012

КХЛ. Победы лидеров Конференций

В регулярном чемпионате континентальной хоккейной лиги лидер Восточной Конференции челябинский «Трактор» 17-го февраля в гостях обыграл «Лев» 4:2. Словацкий клуб уступил четвертый раз кряду, показав характерную для всего сезона игру: боролся, вел в счете, упирался до последнего, но в итоге уступил.

Самым насыщенным стал второй период, в котором было заброшено 5 шайб.

Лидер Западной Конференции «СКА» также в гостях одолел «Северосталь» 3:1.

Матч начался для гостей непросто: после двух удалений подряд (Патрика Торесена и Евгения Артюхина) они остались втроем, и Вадим Шипачев открыл счет. «СКА» достаточно быстро отыгрался – в большинстве отличился Тони Мортенссон.

После перерыва питерцы перехватили инициативу, что закономерно вылилось в заброшенные шайбы Вейнхандля и Торесена. Оставшееся время «СКА» контролировал ход матча и довел встречу до победы.