00:23  ,  28 июля, 2013

Дортмундская «Боруссия» - обладатель Суперкубка Германии

Дортмундская «Боруссия» в 5-й раз в истории стал обладателем Суперкубка Германии.

В матче за Суперкубок Германии дортмундцы со счетом 4:2 победили завоевавшую все возможные титулы сезона 2012/2013 мюнхенскую «Баварию», достигнув реванша за поражение в финале Лиги чемпионов.

Счет матча, состоявшегося в Дортмунде, на 6-й минуте открыл немецкий полузащитник хозяев поля Марко Ройс, который забил единственный гол первого тайма.

На 54-й минуте полузащитник сборной Голландии и «Баварии» Арьен Робен срявнял счет, но радость мюнхенцев длилась недолго. На 56-й минуте бельгийский защитник «Баварии» Даниель ван Буйтен стал автором автогола, а спустя минуту Илкай Гюндоган забил третий гол в ворота команды Хосепа Гвардиолы. На 64-й минуте Робен стал автором дубля, но за 4 минуты до завершения матча Марко Ройс последовал его примеру, поставив точку в матче.

«Бавария» потерпела первое поражение во главе с Хосепом Гвардиолой. Полузащитник национальной сборной Армении и дортмундской «Боруссии» Генрих Мхитарян за матчем следил с трибун стадиона «Сигнал Идуна Парк».