14:06  ,  18 июля, 2013

Артур Абрахам: Благодарю Мхитаряна за его успехи

Выступающий в Германии армянский боксер Артур Абрахам в интервью с корреспондентом NEWS.am Sport рассказал о том, как живется спортсменам в Германии, какие трудности ожидают Генриха Мхитаряна в «Боруссии», а также поблагодарил своего соотечественника за радость, которую он приносит своей стране.

Артур, как Вы восприняли весть о трансфере Мхитаряна?

Очень обрадовался, что мой соотечественник перешел в дортмундскую «Боруссию». Я уверен, что он сможет за счет своего таланта и своего мастерства пойти в футболе еще дальше.

Вы уже долгое время тренируетесь и выступаете в Германии. Какова эта страна для спортсменов?

Германия хорошая страна, особенно для хороших спортсменов. Уже не новость, что Генрих Мхитарян очень мощный футболист, в Германии его ждет светлый путь.

С какими проблемами сталкивает армянский спортсмен, приехавший в Германию?

Трудно однозначно ответить на этот вопрос, проблемы могут быть разными, у каждого свои. Спортсмен может столкнуться  с трудностями в связи с незнанием языка. В любом случае, все проблемы решаемы, главное, чтоб спортсмен был хорошим.

Какого Вы мнения о «Боруссии»? В финале Лиги чемпионов Вы болели именно за этот клуб.

Могу сказать только хорошее. Всегда слежу за играми «Боруссии», болею, радуюсь их победам.

Вы встречались с Генрихом?

Пока не встречались, но мы беседовали. Сказал ему, чтоб обращался ко мне по любому вопросу, в чем бы он ни нуждался. Я всегда готов помочь ему. Нас разделяют 700 км, но в ближайшее время встретимся при первой возможности.

Что пожелаете Генриху? Какие советы дадите ему?

Желаю ему все то, что нужно Генриху как человеку и как спортсмену для достижения успехов. Он достиг многого в футболе и еще многого достигнет. Успехи Мхитаряна радуют всех нас, за что я благодарю его. Желаю ему всего лучшего.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram