18:56  ,  28 июня, 2013

Виктор Леоненко: «Велингтону будет тяжело заменить Генриха Мхитаряна в «Шахтере»

Велингтону будет тяжело заменить Генриха Мхитаряна в «Шахтере», заявил бывший футболист киевского «Динамо» и сборной Украины 43-летний Виктор Леоненко. Авторитетный футбольный эксперт в интервью Football News поделился мнением относительно товарищеского поединка  «Зенит» - «Шахтер» (0:1) и о месте Мхитаряна в команде.

При отсутствии Мхитаряна, Фернандиньо и Виллиана по-другому (более зрело) заиграл Дуглас Коста. На Ваше усмотрение, способен ли бразилец стать полноправным лидером атак «горняков» в следующем сезоне?

В принципе, да! Знаешь, почему способен? Потому что он все стандарты будет выполнять: Срна и он. Почему он раньше не играл? Уже давным-давно мы с Нагорняком удивлялись почему этот человек не играет: может слабый характер? Трудно, конечно, рассуждать… У него все есть: мастерство, техника и плюс, естественно, все стандарты. А стандарты в нынешнем футболе – это самое главное. Я думаю, что он может стать лидером

На позиции Мхитаряна наигрывается Велингтон Нем. Исходя из увиденного, как считаете, понимает ли бразилец какие функции на него возложены? Способен ли он заменить армянина?

Ему тяжело перестроиться, потому что нужно отбирать мяч. Футбол же давным-давно придумали… Кто-то забирает мяч, а кто-то нет. Почему сейчас Тайсон, по сути, не футболист? Потому что его заставили назад бегать. Раньше у него была свобода действий: хочу бегу назад, хочу – нет.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram