16:37  ,  27 июня, 2013

Генрих Мхитарян – сразу в трех символических сборных чемпионата Украины

Украинский спортивный портал ua-football.com подвел итоги завершившегося 22-го Чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги. Портал составил свою символическую сборную чемпионата по итогам первенства, а также представил две символические сборные по мнению болельщиков – одну – все лучшие игроки УПЛ, другую – лучшие игроки УПЛ (только легионеры). Во все три сборные вошел полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян.

Вот, что пишет портал об армянском хавбеке:

«Генрих Мхитарян (Шахтер Донецк). Без всяких преувеличений завершившийся сезон пока самый удачный в карьере 24-х летнего армянского легионера «Шахтера». Забив 25 голов, Генрих стал лучшим бомбардиром за сезон в истории чемпионатов Украины. При этом игра атакующего хавбека для многих стала настоящим откровением, благодаря своей технике, скорости и самоотверженности Мхитарян приобрел себе многочисленных почитателей не только в Украине и Армении, но в других европейских футбольных державах.

Мхитарян сыграл в 29-ти играх Премьер-лиги, пропустив лишь одну встречу из-за перебора карточек. На счету Генриха в этом сезоне пять дублей в чемпионате (еще два в других турнирах), один хет-трик (в ворота «Черноморца» в 6-м туре), а также пять голевых передач, что лишний раз доказывает – Мхитарян командный игрок. Генрих в этом чемпионате расписался в воротах почти всех клубов УПЛ, а единственной командой, которая смогла сохранить свои ворота в неприкосновенности от донецкого голеодора стал мариупольский «Ильичевец».

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram