15:13  ,  24 июня, 2013

Яна Егорян: «Я впервые поехала на взрослый чемпионат Европы. Пока не знаю, поеду я на чемпионат мира или нет»

В личных соревнованиях у нас не получилось собраться, но перед командными соревнованиями каждая из нас была уверена в себе, заявила 19-летняя российская саблистка Яна Егорян, ставшая в составе национальной сборной победительницей командного турнира на чемпионате Европы в Загребе.

Саблистки в финале командного турнира обыграли украинок (45:44) и завоевали титул чемпионок Европы, при этом не сумев добиться успеха в личных соревнованиях.

«Я впервые поехала на взрослый турнир, это была большая ответственность. В личных соревнованиях у нас не получилось собраться, но перед командными соревнованиями каждая из нас была уверена в себе, и все мы были уверены друг в друге, поэтому сели и сказали друг другу, что непременно должны выиграть — и выиграли. Счёт был очень скользким, но мы не сомневались в победном исходе этой встречи. Пока не знаю, поеду я на чемпионат мира или нет, но если меня включат в состав, постараюсь показать максимальный результат и сделаю для этого все, что смогу», - приводит слова Егорян «Р-Спорт».
 

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram