19:43  ,  5 июня, 2013

Армен Назарян: «Благодаря изменениям борьба станет более зрелищной»

Благодаря изменениям борьба станет более зрелищной. Главное, что будет исключено личное влияние арбитров. В таких  условиях борьба будет богата различными приемами, что сделает борьбу более зрелищной. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport заявил двукратный олимпийский чемпион, трехкартный чемпион мира и шестикратный чемпион Европы, главный тренер сборной Болгарии по греко-римской борьбе Армен Назарян, комментируя изменения в правилах борьбы.

«Изменения в борьбе дадут положительный результат. Они стали логическим результатом действий всех тех, кто вступил в борьбу за сохранение борьбы в программе Олимпийских игр. Думаю, что изменения приведут к лучшему. Но впереди еще одно заседание МОК, которое состоится в сентябре. Оно даст свое окончательное решение этому вопросу.

Что касается конкретного изменения правил – дополнительного времени, снятия сильнейших с предварительных поединков на соревнованиях и т.д, то они окажут положительное влияние на борьбу. В мое время все зависело от борцов, арбитры мало что решали. Поэтому все было справедливо. Благодаря изменениям борьба станет более зрелищной.

Главное, что будет исключено личное влияние арбитров. В таких  условиях борьба будет богата различными приемами, что сделает борьбу более зрелищной. Изменение в весовых категориях также даст свои результаты. У нас будет шесть оных. Не будет проблему со сбрасыванием или набором веса», - отметил Назарян.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме