01:38  ,  7 апреля, 2012

Роберто Ди Маттео в ярости

Исполняющий обязанности главного тренера лондонского «Челси» Роберто Ди Маттео был в ярости от решения Футбольной ассоциации Англии (FA) не пересматривать время проведения полуфинального матча Кубка Англии против «Тоттенхэма».

Два лондонских клуба сойдутся лицом к лицу на «Уэмбли» 15 апреля в 18:00 по местному времени. Ди Маттео направил в адрес FA просьбу перенести встречу на 13:00, чтоб его футболисты получили возможность лучше восстановиться к первому полуфинальному матчу Лиги чемпионов против «Барселоны».

«Я очень разочарован, потому что здравый смысл отодвинут на второй план. Очевидно, что они [FA] не учли ничего из того, что мы сказали. «Барса» получит лишний день отдыха, что может дать им небольшое преимущество», - цитирует раздосадованного Ди Маттео Daily Mail.

«Другие федерации помогают своим клубам. Английская федерация оказалась не очень-то и полезной в нашем случае», - в сердцах добавил итальянец.

Сообщается, что у FA есть свои собственные причины не переносить эту встречу. Дело в том, что в тот же день в 16:00 «Манчестер Юнайтед» сыграет с «Астон Виллой» в рамках чемпионата Англии, и телеканал ITV, который будет транслировать матч «Челси» - «Тоттенхэм», не желает терять аудиторию.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram