18:47  ,  4 мая, 2013

«Шахтер» не сохранил победный счет

В 27-м туре украинской Премьер-лиги обеспечивший чемпионский титул донецкий «Шахтер» на поле соперника сыграл с мариупольским «Ильичевцем» вничью – 1:1.

На 13-й минуте бразильской полузащитник Алан Патрик вывел вперед «Шахтер», однако на 73-й минуте украинский нападающий Александр Мандзюк забил ответный мяч «Ильичевца», оформив окончательный счет встречи.

Повторивший бомбардирский рекорд чемпионата Украины Генрих Мхитарян был в числе запасных «Шахтера» и на поле вышел сразу после перерыва, а на 72-й минуте был предупрежден. Полузащитник сборной Армении забил 22 гола в текущем чемпионате Украины и в оставшихся трех турах, в случае, если отметится еще один раз, установит новый рекорд результативности.