22:22  ,  21 апреля, 2013

«Днепр» - «Шахтер» 1:1

В 25-м туре чемпионата Украины по футболу донецкий «Шахтер» на выезде померился силами с «Днепром». В случае победы, команда Мирчи Луческу за 5 туров до завершения чемпионата обеспечила бы первое место, однако матч завершился со счетом 1:1.

Счет встречи на 13-й минуте открыл бразильский нападающий «Днепра» Матеус, кто воспользовался ошибкой голкипера «Шахтера» Антона Каниболотского и забил единственный гол первого тайма. После перерыва «Шахтер» сравнял счет. На 61-й минуте хорватский защитник Дарио Срна 11-метровым ударом поразил ворота хозяев поля, сравняв счет. Концовка встречи прошла в напряженной борьбе, но новых взятий ворот зафиксировано не было.

Повторивший рекорд чемпионата Украины по забитым голам Генрих Мхитарян в составе «Шахтера» отыграл весь матч. Полузащитник национальной сборной Армении забил 22 гола в текущем сезоне украинской Премьер-лиги и, отметившись еще один раз, установит рекорд результативности.

«Шахтер» имеет 70 очков и на 15 очков опережает находящийся на втором месте «Металлист». Донецкую команду от становления в четвертый раз подряд чемпионом Украины разделяет одно очко. «Днепр» с 49-ю очками на четвертом месте.