11:54  ,  16 февраля, 2012

France Football. Позор «Арсенала»

Французская пресса не мелочится на критические оценки тренерского штаба лондонского «Арсенала», проигравшего в гостях  15-го февраля в 1\8 Лиги Чемпионов итальянскому «Милану» (4:0).

В Лиге Чемпионов итальянцы три года подряд проигрывали английским клубам, но матчем на Сан Сиро  нарушили эту «традицию», выдав прекрасную и грамотно поставленную игру.

У «Арсенала» выдался кошмарный вечер, ибо вновь на свет вышли проблемы в обороне, тактические промахи главного тренера Арсена Венгера, неслаженная игра в атаке, сообщает France Football.

Французское издание сравнило состояние игры «Арсенала» с черной дырой, где навсегда пропал футбол. France Football дал нулевую оценку лондонской защите, в очередной раз отметив несогласованность игры Санья, Вермалена и Косъелни.

Вышедший на замену во втором тайме Тьерри Анри ничем не смог помочь родной команде. Его прекрасный пас пяткой Робину Ван Перси (66 мин) наверное был самым запоминающимся фрагментом лондонской атаки.

Имея мизерные шансы на победу в ответной встрече, лондонцам стоит задуматься над проблемами в родном чемпионате Англии, хотя с такой игрой «Арсенал» вряд ли сможет добиться какого-то значительного успеха, пишет France Football.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме