11:16  ,  16 февраля, 2012

L`Equipe. Унижение «Арсенала» в «Милане»

Позорное поражение лондонского «Арсенала» в Италии 15-го февраля в рамках 1\8 финала Лиги Чемпионов против «Милана» (4:0) вызвало достаточно негативную реакцию в французской прессе.

В частности, L`Equipe отмечает, что унизительное поражение «Арсенала» - это результат безалаберной защиты, которая играла безграмотно и несогласованно.

Поражение на Сан Сиро-в первую очередь пощечина тренеру лондонцев Арсену Венгеру.

За всю игру его команда только на 66-ой минуте смогла серьезно побеспокоить вратаря «россонери».

Конечно, Тиерри Анри вряд ли мечтал о таком последнем матче за лондонский клуб. Выйдя во втором тайме на замену, француз ничем не отличился.

Итальянцы контролировали всю игру. Дублем отличился Робиньо. Защитник лондонцев Косьелни, выдавший отвратительную игру, был заменен Джуру, который подарил итальянцам пенальти на 79-ой минуте, что, как отмечает L`Equipe, сократило на нет все шансы «Арсенала» на выход в 1\4 финала Лиги Чемпионов.

Ни одна команда за всю историю Лиги Чемпионов еще не проходила в следующий тур, после поражения в гостях 4:0, пишет L`Equipe.