22:11  ,  31 марта, 2013

«Спартак» - «Кубань» 2:2

В 22-м туре чемпионата России по футболу московский «Спартак» на своем поле сыграл вничью с краснодарской «Кубанью» - 2:2.

Первый тайм прошел в равной борьбе, однако завершился победой «Спартака» с минимальным счетом. На 23-й минуте полузащитник «Кубани» Георге Букур помог своему одноклубнику Шарлю Каборе стать автором гола в свои ворота и вывести вперед «Спартак».

После перерыва, на 57-й минуте, хавбек национальной сборной Армении Арас Озбилиз красивейшим ударом издали поразил ворота «Спартака» и сравнял счет. Удар Озбилиза оказался настолько идеальным, что вратарь «Спартака» Песьяков даже не предпринял попытку поймать мяч. Через 5 минут краснодарцы уже повели в счете. Румынский нападающий Георге Букур забил второй гол «Кубани», но гостям не удалось сохранить победный счет. За 8 минут до окончания матча испанский полузащитник «Спартака» Хосе Хурадо спас «Спартак» от поражения.

Во встрече также приняли участие футболисты сборной Армении Юра Мовсисян и Маркос Пиццелли. Мовсисян был в стартовом составе «Спартака» и отыграл 84 минуты, однако не сумел показать свои лучшие качества. Маркос в составе «Кубани» на замену вышел на 77-й минуте, а Озбилиз покинул поле на 71-й.

«Кубань», «Спартак» и «Динамо» имеют по 37 очков и делят с 5-го по 7-е места.