23:34  ,  22 марта, 2013

Муса Муртазалиев: «Я очень хотел стать чемпионом»

Я очень хотел стать чемпионом, но это спорт. Не всегда бывает так, как мы хотим. Я доказал на ковре, что я сделал все, что мог. Боролся из-за всех сил. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.sm Sport сообщил серебряный призер чемпионата Европы по вольной борьбе в весовой категории 84 кг Муса Муртазалиев.

Напомним, что в финале Муса уступил со счетом 0:4 грузинскому борцу Дато Марсагишвили. Это вторая медаль сборной Армении на чемпионате. Ранее, золото в весовой категории 66 кг завоевал Давид Сафарян.

Муса, NEWS.am Sport поздравляет тебя с серебряной медалью чемпионата Европы. Как твое настроение?

Спасибо, у меня нормальное настроение. Думаю, если бы завоевал золото, настроение было бы получше. Я очень хотел стать чемпионом, но это спорт. Не всегда бывает так, как мы хотим. Я доказал на ковре, что я сделал все, что мог. Боролся из-за всех сил.

Что тебе помешало лучше выступить в финале?

Дело в том, что я поменял свою весовую категорию с 74 на 84. Думаю, что в этой категории я не смог бороться  с сильнейшим. Мой соперник был очень тяжелым. Я еще не полностью адаптировался к этой категории. А мой соперник был достаточно силен. Ко всему прочему, он еще и Олимпийский призер. Он опытный и уверенный в себе боец. К тому же, к финалу я подошел уставшим. Но боролся до конца.

Что скажешь о судействе? Оно было справедливым?

Я не жалуюсь, все было нормально.

Ты, кажется, не рад серебряной медали?

Все нормально. Чудес не бывает на ковре. Естественно, когда ты близок к золотой медали, а потом проигрываешь, становится грустно. Но это спорт. После поединка поговорил с женой по телефону. Всегда говорю с ней. Она меня поддержала и поздравила.