09:26  ,  18 марта, 2013

Артур Абрахам: «Я уверен в своей победе»

Я знаком с сильными и слабыми сторонами моего соперника. Я уверен в своей победе и не предоставлю Штиглицу никаких шансов. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport заявил чемпион в суперсреднем весе по версии WBO Артур Абрахам в преддверии поединка с бывшим чемпионом мира Робертом Штиглицем. Напомним, что бой состоится 23-го марта в немецком Магдебурге.

Артур, как ты настроен на поединок?

- Я настроен очень серьезно. Весь день я провожу в тренировках. Я готовлюсь к этому бою точно так же, как и ко всем остальным своим боям. Самое главное, что я настроен положительно. 

Какой у тебя график тренировок?

- Я тренируюсь в городе Цинновиц на берегу Балтийского моря. Здесь приятно тренироваться и не чувствуешь усталости после долгих тренировок. У меня очень тяжелый график тренировок – я просыпаюсь в 6:30 утра, а в 7 уже начинаю тренировки. Сначала пробегаю 5 километров, затем тренируюсь до 8:30-и. С 10:30-и до 12:30-и – вторая часть тренировок, во время которых я отрабатываю свои удары. С 16:30-и до 18:30-и провожу спарринги. В конце дня иду в сауну и бассейн. Это расслабляет мышцы. За неделю до поединка у меня будет облегченный график, чтобы успеть отдохнуть.

С кем проводишь спарринги?

- Я провожу спарринги с различными спортсменами, приехавшими в Цинновиц с разных стран. Здесь есть боксеры из России, Германии и США.  

Есть ли что-то, что тебя беспокоит до начала поединка?

- Меня ничего не беспокоит, наоборот - я уверен в своих силах. У меня всегда есть эта уверенность, я выхожу на ринг побеждать. Это мой девиз – выходить на ринг, чтобы побеждать. Что касается Штиглица, то естественно, что он также настроен на победу. Но я не предоставлю Штиглицу никаких шансов, я уже знаком с его сильными и слабыми сторонами. Моей целью в предстоящем поединке является сохраниение титула чемпиона. Как я уже отметил, к этому бою я готовлюсь так же, как и ко всем остальным. Это моя работа, я этим живу. Даже когда я устаю, я не имею права думать об усталости. Дело в том, что сохранить титул чемпиона тяжелее, чем добиться его, так как все гонятся за тобой, в своем роде это тоже интересно. Если ты добиваешься пояса, то должен уметь его сохранить.     

Кому посвятишь свою победу?

- Я еще не думал об этом, но отмечу, что всегда посвящаю свои победы семье, друзьям и Армении. Моя победа будет победой Армении. 

NEWS.am Sport желает тебе победы.

- Большое спасибо.

Подготовила Лусинэ Шахбазян.  

 

 

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме