15:51  ,  14 февраля, 2013

Левон Джулфалакян: «Решение исполкома МОК является предательством по отношению к борьбе»

Приятно, что в Армении получило широкую огласку решение МОК о том , спортивную борьбу рекомендовано исключить из Олимпийской программы 2020 года. Жаль, что МОК может принять такое решение. Если убрать фундамент здания, то здание разрушится, заявил  на пресс-конференции 14-го февраля главный тренер сборной Армении по спортивной борьбе Левон Джулфалакян, сообщает корреспондент NEWS.am Sport.

Напомним, что исполком МОК фактически исключил борьбу из видов спорта, которые будут представлены на Олимпиаде 2020 года.

«У борьбы есть целая армия поклонников. Жаль, что люди не думают, что создают огромную проблему для всего мира. Я уверен, что это всего лишь чье-то личное желание. Я считаю, что  поддержку борьбы должны выступить и представители других видов спорта, НОК стран, министерство спорта.

Считаю, что за решением МОК стоит политика. МОК поступает неблагоразумно. Может быть, за этим стоит антирусская политика, может быть Азербайджан дал взятку, но если снимут борьбы потеряют все – те же русские, азербайджанцы, армяне, иранцы и другие.

Если решение утвердят, то я не останусь без работы, однако, представьте, какое огромное количество хороших борцов во всех странах мира потеряют будущее. Я не считаю, что  борьба является незрелищным видом спорта и не набирает рейтинг телепросмотров, однако, мне кажется, что МОК, постоянно изменяющий правила в этом виде спорта, нанес большой урон борьбе. Решение МОК – это предательство по отношению к борьбе.

Может быть, решение принимал человек, который не любит мужские виды спорта, какой-нибудь гомосексуалист. Пусть лучше законы меняют, а не снимают борьбу с Олимпийской программы. Я хочу, чтобы все лучшие борцы планеты написали письмо в МОК», - отметил Джулфалакян.

Подготовила Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме