10:30  ,  15 февраля, 2012

Le Figaro. Кубок 6 Наций. Конец всеобщей истерии

Французская  пресса пестрит заголовками, посвященными решению от 14-го февраля Комитета по организации турнира по регби  Кубок 6 Наций провести матч Франция-Ирландия 4-ого марта.

Решение принято, несмотря на то, что президент французской Федерации регби хотел, чтобы матч состоялся в конце игрового сезона.

В частности, Le Figaro напоминает, что матч между сборными Франции и Ирландии должен был пройти в субботу вечером на стадионе «Стад де Франс» в столичном предместье Сен-Дени, был отменен из-за лютых морозов, окутавших Европу. За несколько минут до стартового свистка арбитр матча Дейв Пирсон принял решение о переносе игры в связи с замерзанием части игрового поля, что повысило травмоопасность для спортсменов.

Пресса одновременно подняла вопрос об искусственном обогреве полей и об неуважении к болельщикам.

Французская национальная телерадиокомпания «Франс Телевизьон» понесла существенные убытки из-за переноса матча Игра вызвала большой ажиотаж: несмотря на холод, на трибунах присутствовало около 80 тыс человек, посетить встречу планировал даже президент Франции Николя Саркози.
Впервые в истории проведения розыгрыша Кубка шести наций один из матчей был перенесен непосредственно перед самым началом, пишет Le Figaro.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме