13:10  ,  29 марта, 2012

Марион Бартоли: «В первую очередь следовало победить Азаренко в своем сознании»

Первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко на пресижном теннисном турнире в Майами в четвертьфинале уступила француженке Марион Бартоли 3:6, 3:6. Француженка поделилась впечатлениями о выигранном поединке.

«Залогом успеха стала вера в себя, желание победить, план на игру и настрой на свои удары. Но основная работа состояла в другом.

Чтобы победить Азаренко в такой игре, мне в первую очередь следовало победить Азаренко в своем сознании. Нужно было полностью настроиться на игру. Мне пришлось максимально сконцентрироваться, чтобы держать себя в руках с психологической точки зрения. Когда мы в этом году играли в Сиднее, я вела в первом сете со счетом 5:2 и во втором - со счетом 4:1, и оба сета проиграла.

Поэтому я знала, что мне необходимо просто абстрагироваться, отбросить весь негатив.

Я очень рада, что мне это удалось, даже когда я проиграла три гейма подряд», - приводит слова Бартоли французская L`Equipe.

Француженка прервала впечатляющую 26 победную серию Азаренко.

В полуфинале Бартоли сыграет с пятой ракеткой турнира Агнешкой Радваньской из Польши. Соперницы до этого матча успели провести шесть поединков, победу в которых неизменно праздновала Радваньска.