16:55  ,  28 марта, 2012

L`Equipe: Дидье Дешам: «Марсель» обязан вновь подарить надежду»

В преддверии первого четвертьфинального поединка Лиги чемпионов «Марсель» - «Бавария» французская L`Equipe оценила состояние марсельской команды, и поделилась своим видением вещей.

Марсельский «Олимпик» переживает тяжелый кризис. Клуб находится на 9 месте в чемпионате и сохраняет только призрачные шансы на попадание в Лигу чемпионов в следующем сезоне.

Помимо этого, унизительное поражение от клуба третьего дивизиона «Кевиья» (2:3) в матче на Кубок Франции только усугубило психологическое состояние подопечных Дидье Дешама. 

К тому же голкипер марсельского клуба Стив Манданда пропускает матч из-за красной карточки на «Сан-Сиро», перебор желтых не даст сыграть и центральному защитнику Диаварра. Травма Лоика Реми заставляет Дешама с первых минут выпустить Брандао.

В то время как в стане немецкой команды Бастиан Швайнштайгер сумел восстановиться, но начнет матч со скамейки запасных. Возвращается и Томас Мюллер, но его место как раз в основе.

То, что Франк Рибери играл в «Марселе» помнят многие марсельские болельщики, которые не простили Франку переход в немецкий клуб.

Тем более, что Рибери не раз заявлял и продолжает заявлять, что он чувствует себя намного лучше в Германии, чем во Франции. Полузащитник национальной сборной Франции не раз недоумевал по поводу негативной критики в свой адрес со стороны французских СМИ.

«Что они хотят от меня, черт возьми. Я нахожусь в прекрасной форме и надеюсь показать это в матче против «Марселя», - заявил Рибери.

В свою очередь главный наставник марсельской команды Дидье Дешам выразил сожаление, что команда сыграет в отсутствие двух своих ключевых игроков.
«Марсель» обязан подарить как себе, так и болельщикам надежду. Очень трудно играть, когда у тебя в команде мало сильных игроков, да и те пропускают матч. После неудачных выступлений в чемпионате и на Кубке страны, я хочу всем напомнить, что Лига чемпионов – это совсем другое соревнование. Тут надо выкладываться больше, чем на сто», - приводит слова Дешама L`Equipe.

Напомним, что в официальных играх Бавария и Марсель никогда не встречались.

Марсель, «Велодром». Арбитр – Карлос Веласко Карвальо (Испания)

Ориентировочные составы:

«Марсель»: Андраде - Аспиликуэта, Нкулу, Мбиа, Морель - Диарра, Шейру - Амалфитано, Вальбуэна, А.Айю - Реми

«Бавария»: Нойер - Лам, Боатенг, Бадштубер, Алаба - Луис Густаво, Кроос - Роббен, Мюллер, Рибери - Гомес

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме