19:56  ,  17 января, 2013

Тренер сборной Армении по вольной борьбе уверен, что медали на чемпионате Европы у нас будут

«На предстоящем в марте чемпионате Европы по борьбе наши «вольники» завоюют медали, но о цветах говорить не могу», - об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport сказал главный тренер сборной Армении по вольной борьбе Араик Багдасарян.

«2012-й год был сложным, как для вольной борьбы, так и для других видов спорта в Армении. Ожидания от Олимпиады не оправдались. Но год был успешным для юношеской сборной. Мы становились чемпионами и выигрывали награды. С юношами связываю большие надежды.

По сравнению с предыдущим годом, в 2012-м себя лучше проявила молодежная сборная. Долгое время не имели второго места на чемпионате мира. Переживали кризис. Но с изменением президента федерации, стали маленькими шажками двигаться вперед. Самвел Карапетян делает большие вложения, дает нам возможность организовать дополнительные сборы и участвовать на соревнованиях.

В 2013-м предстоит сделать большую работу. С 5-го января мы уже начали свои первые тренировки. Сейчас готовимся к международному турниру, который состоится в Киеве в феврале. В марте в Тбилиси состоится чемпионат Европы. Сейчас все наши силы направлены на подготовку к этому турниру. Хотим начать переговоры с Украиной или Грузией о совместном сборе для весовой категории 74, 84, 96 кг, так как для подготовки к чемпионату Европы у нас нет спарринг партнеров.

От чемпионата Европы есть большие ожидания. Медали точно будут, но какие, не могу сказать», - сказал Араик Багдасарян.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме