21:46  ,  15 января, 2013

«Мисс Армения-1998» Гоар Арутюнян: «Я горжусь нашими футболистами»

Я горжусь нашими футболистами, заявила в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport «Мисс Армения-1998», «Мисс СНГ – 1999», «Миссис Глоб – 2009», одна из самых красивых женщин Армении Гоар Арутюнян, которая 11-го января родила своего третьего ребенка.

 Гоар, любите ли Вы спорт? За какими видами спорта Вы следите?

Да, я интересуюсь спортом и слежу за теми видами спорта, где выступают наши спортсмены: шахматы, футбол, тяжелая атлетика. Я смотрела Олимпийские игры в Лондоне, где следила за выступлениями наших спортсменов. 

Есть ли в Вашей семье спортивные традиции? Посещаете ли стадионы?

Таких особых традиции нет. На последний матч национальной сборной против итальянцев мой муж ходил на стадион. Я не смогла присоединиться. Он родился и вырос в России и является большим патриотом. Поэтому мы переехали жить в Армению. После этой игры он был под впечатлением. Был рад, что 60 000 армян собрались в одном месте. 

Вы сами занимались спортом?

Очень сожалею, что в детстве не занималась. Для моей карьеры спорт был бы очень полезен. В дальнейшем я занималась фитнесом, йогой и пилатесом. Недостаточно иметь хорошие данные от природы, надо еще и заниматься спортом.

Какой вид спорта, по Вашему, является самым полезным для детей?

Я очень люблю шахматы, но это интеллектуальный вид спорта. Муж говорит, что для сына хорошо заниматься борьбой. Они сами решат, каким видом спорта надо заниматься, когда вырастут немножко. 

Если-бы Вы составили тройку лучших спортсменом 2012 года, какой бы она была?

Левон Ароян, Арсен Джулфалакян, а третьее место разделила бы наверное между Генрихом Мхитаряном и Юрой Мовсисяном.

Кто Ваш любимый футболист?

Эти двое футболистов - Мхитарян и Мовсисян. Я очень горжусь нашими армянскими парнями, которые смогли несмотря на тяжелую ситуацию в стране стать личностями с большой буквы в футболе.

Есть ли у Вас любимая команда?

Нет, такой команды нет. Мы всегда следим за выступлениями национальной сборной. Мой муж очень активен в этом смысле. Он всегда говорит: «Сегодня будет бой Артура Абрахама, надо посмотреть»

Подготовила Вера Мартиросян.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram