18:16  ,  27 марта, 2012

Football Italia: «Ибра не подведет, когда впереди маячат «Барса» и Гвардиола»

Столкнувшись с самой лучшей командой на планете и кризисом хронических травм, немного наивности не помешало бы «Милану», пишет Скотт Флеминг в своей колонке на сайте Football Italia.

Автор полагает, что, несмотря на колоссальные кадровые проблемы и превосходную форму «Барселоны», итальянский клуб может добиться своего, если будет с оптимизмом готовиться к этим матчам, как бы наивно это ни было.

«Эх, наивная молодость. «Мы ожидаем, что пройдем дальше», - так оценил перспективы своего клуба в четвертьфинальных матчах с «Барселоной» 19 летний форвард «Милана» Стефан Эль Шаарави. Вряд ли вы согласитесь с «Маленьким Фараоном», ведь ничтожность количества экспертов, допускающих, что «Милан» может превзойти «Барселону» в первой встрече, весьма поразительна.

Никогда не прекращающийся кризис с травмами в «Милане» достиг той точки, когда перечислить список здоровых футболистов легче, чем нездоровых. Последнее добавление в этом списке стало самым неприятным из всех – выбыл Тьяго Силва.

«Барселона» находится в превосходной форме и победила в последних девяти матчах во всех соревнованиях, включая 7:1 с леверкузенским «Байером». Но, в каких бы превосходных тонах мы не говорили о «Барселоне», она не непобедима. Аллегри, как и Эль Шаарави, весьма оптимистичен, и он непременно использует Ибрагимовича, который так же важен для «Милана», как Месси для «Барселоны». Чем бы он ни бросался в раздевалке, что бы ни писали газеты о его автобиографии, Ибра не подведет, когда впереди маячат «Барса» и Гвардиола».

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме