01:48  ,  14 января, 2013

Очередной гол Месси, очередная победа «Барсы»

Состоялся матч 19-го тура чемпионата Испании между «Малагой» и «Барселоной».

Каталонцы на выезде одержали уверенную победу со счетом 3:1. Счет матча открыл лучший футболист минувшего года на 27-й минуте. Во втором тайме Сеск Фабрегас удвоил счет, а до разгромного его довел Тьяго Алькантра, забив на 82-й минуте. Хозяевам пола лишь на 89-й минуте удалось забить гол престижа, автором которого стал аргентинский защитник «Малаги» Буонанотте.

«Барселона» после 19-й туров продолжает уверенно лидировать в таблице, имея на счету 55 очков. Ближайший преследователь каталонского клуба, мадридский «Атлетико», отстает от сине-гранатовых на 11 очков, а другой мадридский клуб – «Реал», отстает от лидера 18 очков. «Малага» набрала 31 очко и находится на 5-м месте.