13:12  ,  27 марта, 2012

L`Equipe: Рибери: «Я еще не доехал до Парижа, а меня, черт возьми, уже критикуют»

В преддверии матча «Марсель» - «Бавария» в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов французская L`Equipe 27 марта обратила свой взор на полузащитника национальной сборной Франции и мюнхенской «Баварии» Франка Рибери.

Последний, несмотря на то, что набрал прекрасную форму, до сих пор не понимает, почему его недолюбливает французская публика.

«Я повторюсь, сказав, что я получаю удовольствие, когда выхожу на поле в форме «Баварии». Здесь моя вторая семья. В клубе делается все так, чтобы вы чувствовали себя наилучшим образом. Но, что-то идет не так в моем контакте с родной французской публикой», - сказал Рибери.

Свое недовольство Франк направил не на болельщиков, а на консультантов футбольных клубов, которые ему создают такой имидж.

«Мне тяжело не оттого, что у меня какие-то проблемы с публикой присутствующей на стадионе. Вовсе нет. Таких проблем вроде бы нет. Много людей в футбольной сфере постоянно критикуют меня. Меня это бесит, черт возьми! Так не должно быть! Я прекрасно играю. Нахожусь в хорошей форме. Выхожу на поле в составе национальной сборной и выкладываюсь так, что меня нельзя ни в чем упрекнуть. Что им еще надо?

Да, я заявлял, что у меня нет на родине той спортивной атмосферы, которая есть в Германии. И это правда. В Германии я счастлив, я выхожу на поле и отрываюсь по полной. Когда я приезжаю во Францию, еще не доехав до Парижа, еще не включив телевизор, меня, черт возьми, уже критикуют! Поэтому в сборной я чувствую себя не комфортно. Я не знаю, что делать. Знаю одно, глупо постоянно огрызаться на нападки критиков. Они только и делают, что говорят. Это их работа», - приводит слова Рибери L`Equipe.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме