12:24  ,  16 июля, 2026

ЧМ-2026: Месси опередил Мбаппе в гонке бомбардиров благодаря двум ассистам

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси вышел в лидеры гонки бомбардиров чемпионата мира 2026-го года. 

В полуфинале аргентинцы обыграли команду Англии со счетом 2:1, а 39-летний Месси отдал две голевых передачи, что позволило ему выйти на первое место в гонке бомбардиров. На 85-й минуте гол после передачи Месси забил полузащитник Энцо Фернандес, а уже в компенсированное время нападающий американского «Интер Майами» помог отличиться форварду «Интера» Лаутаро Мартинесу. 

Благодаря этому Месси обошел французского нападающего мадридского «Реала» Килиана Мбаппе в списке лучших бомбардиров турнира.

Оба футболиста имеют забили по 8 мячей. Согласно регламенту ФИФА, первым дополнительным показателем при равенстве мячей является количество голевых передач. После матча с Англией у Месси стало 4 ассиста, тогда как у Мбаппе - 3.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram

Print  

  • Related News