18:21  ,  22 декабря, 2012

Президент и владелец харьковского «Металлиста» намерен продать клуб

Президент харьковского «Металлиста» Александр Ярославский может прекратить финансирование клуба из-за давления мэра Харькова Геннадия Кернеса.

«Я уже не знаю, какой сегодня по счету звонок. Мне это надо? Я просто закончу финансирование, вот и все. Это же харьковская команда. И мэр харьковский. Скажите, что это за поп-звезда такая? Может, пора ему уши надрать?

Команда играет, выступает в еврокубках, все прекрасно и хорошо. Так нет, какое-то непонятное существо влазит и начинает колотить всю страну. Если завтра клуб уйдет, стадион просто превратится в руины», - приводит слова Ярославского Terrikon.

Так бизнесмен отреагировал на обращение депутатов Харьковского городского совета и мэра Геннадия Кернеса к Харьковскому облсовету с просьбой передать стадион «Металлист»  в коммунальную собственность города. В случае отказа Ярославского от финансирования «Металлиста» и передачи клуба и стадиона на баланс города Кернес окажется в затруднительном положении. Дыру в 800 миллионов гривен для 5,2 миллиарда харьковского бюджета на 2013 год ни город, ни область не закроют.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram