12:02  ,  19 июня, 2026

Месси: Если Аргентина не сможет выиграть, я бы хотел, чтобы Роналду завоевал Кубок мира

38-летний нападающий чемпиона мира сборной Аргентины и чемпиона МЛС «Интер Майами» Лионель Месси отметил, какую команду хотел бы видеть победителем чемпионата мира, если Аргентина не сможет защитить титул, завоеванный в 2022-м году.

«Надеюсь, что мы снова завоюем титул. Аргентина - моя страна, мой народ, и наша сборная для меня превыше всего. Но если Аргентина не сможет выиграть этот турнир, я бы хотел, чтобы Португалия и Роналду завоевали Кубок мира.

Я испытываю большое уважение к Роналду. Невероятно все то, что он сделал для футбола. Мы много лет соперничали, но уважение между нами всегда сохранялось. Я знаю, насколько важной была бы победа на этом турнире для Роналду и Португалии. Роналду отдал футболу все, и победа на чемпионате мира стала бы прекрасной точкой в этой невероятной истории.

Но сейчас все мое внимание сосредоточено только на Аргентине. Наша цель и мечта - снова победить», - приводит слова Месси CNN.

В рамках первого тура группового этапа Аргентина благодаря хет-трику Месси победила Алжир со счетом 3:0, Португалия сыграла вничью с ДР Конго - 1:1. 

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Related News