14:16  ,  8 декабря, 2012

Daily Mail: «Пока Гвардиола размышляет, «Челси» обдумывает вариант с Жозе Моуринью и Юргеном Клоппом»

Британская Daily Mail в своем эксклюзивном материале приводит данные о переговорах «Челси» с Гвардиолой.  Владелец лондонского «Челси» Роман Абрамович обдумывает запасной план на случай того, если новоиспеченный главный тренер «аристократов» Рафаэл Бенитес впадет в немилость и будет уволен с поста главного наставника.

Скауты Абрамовича продолжают работать с агентом Гвардиолы, который выразил недоумение по поводу того, что уже бывший тренер клуба Роберто ди Маттео был уволен так быстро. Гвардиола также знает, что за девять лет «Челси» сменил 8 тренеров и это настораживает каталонского специалиста. Поэтому Гвардиола скептически относиться к своему сотрудничеству с «Челси». Гвардиола хотел бы полностью руководить работой клуба, не позволяя Абрамовичу вмешиваться в дела. Однако, это не устраивает российского владельца английского клуба.

Впрочем, Роман Абрамович рассматривает и дополнительные варианты. Одним из таких вариантов является главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп.

Стало известно, что Абрамович восхищен работой немца в клубе и поручил своим агентам начать переговорный процесс со специалистом. Таким же образом, Абрамович намерен начать переговоры и с Жозе Моуринью , который, возможно, покинет «Реал» летом 2013 года.

Фотография AFP, Getty Images.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме