10:42  ,  5 декабря, 2012

Егор Титов: «Выводы о Мовсисяне надо сделать после пары-другой матчей за «Спартак»

Выводы о Мовсисяне надо сделать после пары-другой матчей за «Спартак», заявил экс-полузащитник московского «Спартака» Егор Титов. Бывший капитан сборной России отметил, что об игре форварда армянской сборной Юры Мовсисяна можно будет судить после нескольких матчей за «красно-белых».

«Делать какие-то выводы можно только после того, как он проведет в новой команде хотя бы пару матчей. Ведь одно дело быть «первым парнем на деревне», а другое - выступать за топ-клуб. Сейчас многие говорят, мол, «Спартак» не тот, к разряду фаворитов уже и не относится. А я считаю, что ничего в этом плане не поменялось - психологическое давление на новичков по-прежнему очень серьезное. Посмотрим, как с этим справится Мовсисян. Дай Бог, чтобы он стал для спартаковцев кем-то вроде Веллитона двух-трехлетней давности, когда бразилец забивал или отдавал буквально в каждой встрече», - приводит слова Титова «Спорт-Экспресс».

Напомним, что нападающий сборной Армении на днях пришел к соглашению с 9-кратным чемпионом России. Для приобретения Мовсисяна «Спартак» заплатил 8 млн евро. В «Спартаке» Юра будет получать 2.4 млн евро и станет вторым высокооплачиваемым футболистом клуба после бразильца Веллитона. Его договор с московским клубом рассчитан на 5 лет.
В текущем первенстве России Мовсисян в составе «Краснодара» сыграл в 13 матчах и стал автором 9 голов.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram